2 июня 2021 года по заданию Минобрнауки России в ФГАОУ ДПО "Государственный институт

2 июня 2021 года по заданию Минобрнауки России в ФГАОУ ДПО "Государственный институт

2 июня 2021 года по заданию Минобрнауки России в ФГАОУ ДПО "Государственный институт новых форм обучения" в формате видео-конференц-связи состоялся вебинар "Механизмы развития инклюзивной профессиональной компетентности специалистов психолого-педагогического сопровождения обучающихся с инвалидностью и ОВЗ: современные тренды и перспективы развития" по вопросам образования и психолого-педагогического сопровождения обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов, который прошел в рамках реализации Плана основных мероприятий по Десятилетию детства из цикла вебинаров по вопросам инклюзивного образования.

В рамках вебинара были освещены следующие темы:

-дуальное образование как ресурс развития профессиональной компетентности специалистов психолого-педагогического сопровождения обучающихся с инвалидностью и ОВЗ

-профессиональная мобильность специалистов психолого-педагогического сопровождения обучающихся с инвалидностью и ОВЗ и механизмы ее развития в условиях инклюзии.

От БГИТУ в работе вебинара приняли участие ректор В.А. Егорушкин, проректор по образовательной деятельности и молодежной политике С.Н. Шлапакова, директор строительного института Н.А. Курбатская, директор ИЛКТЛАиЭ Д.И. Нартов, доцент кафедры ТБ и ПЭ Иванченкова О.А., начальник отдела лицензирования, аккредитации и управления качеством образования Н.Е. Захаров, начальник ПФО Т.Н. Семенова, документовед ученого совета О.И. Завадская, старший преподаватель кафедры «Математика» О.Н. Козлова и ведущий специалист по социальной работе отдела ЛАиУКО Л.В. Робкина.

Презентации спикеров можно скачать по ссылке:

https://drive.google.com/file/d/1bRM6tdIgd-88b6lr1vJ9HtN_rvh6Z84Z/view?usp=sharing

Видеозапись вебинара доступна по ссылке: https://youtu.be/3U9XO_CHrzI?t=1305

Источник: https://vk.com/bgitu_ru?w=wall-30577958_5620