21 марта 2019 г. в Губернаторском Дворце детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина иностранные студенты

21 марта 2019 г. в Губернаторском Дворце детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина иностранные студенты

21 марта 2019 г. в Губернаторском Дворце детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина иностранные студенты, аспиранты и слушатели подготовительных курсов из Узбекистана, Туркменистана, стран Африки, арабских стран и Китая, обучающиеся в БГИТУ, масштабно отметили праздник прихода весны Навруз.

Участие в празднике принимали заместитель Губернатора Брянской области Александр Коробко, директор Департамента внутренней политики Брянской области Игорь Кириченко, руководители общественных национальных организаций региона, межнациональная молодежь.

В этот день у всех гостей праздника была уникальная возможность прикоснуться к культуре и традициям узбекских, туркменских, азербайджанских, казахских и других народов, для которых Навруз важный национальный праздник. Перед концертом в холле дворца прошла выставка национальных костюмов, предметов быта, национальных блюд, а также детских рисунков.

Изюминкой программы стало выступление-поздравление от африканских студентов БГИТУ слушателя подготовительных курсов из Гвинеи Момо Кейта.

#БГИТУ #навруз2019

Источник: https://vk.com/bgitu_ru?w=wall-30577958_3435