29 апреля 2021 года в Брянском государственном инженерно-технологическом университете состоялась международная конференция "Среда

29 апреля 2021 года в Брянском государственном инженерно-технологическом университете состоялась международная конференция "Среда

29 апреля 2021 года в Брянском государственном инженерно-технологическом университете состоялась международная конференция "Среда, окружающая человека. Природная техногенная социальная", организованная кафедрой "Промышленная экология и техносферная безопасность".

Впервые конференция проходила в двойном формате: очное выступление докладчиков и видео-трансляция с участниками из различных регионов России, Беларуси, Донецкой Народной Республики, Приднестровья.

Конференцию открыл директор Института лесного комплекса, ландшафтной архитектуры, транспорта и экологии Нартов Дмитрий Иванович.

С приветственным словом выступила заместитель директора по НИР и НИРС ИЛКЛАТиЭ Левкина Галина Валерьевна.

Были заслушаны 20 докладов состоявшихся ученых, а также аспирантов и студентов.

Круг научных вопросов, затронутых на конференции, включал:

- современное состояние природных комплексов,

- особенности экологии видов и сообществ в условиях современной среды,

- проблемы биоразнообразия,

- природообустройство объектов природно-территориального комплекса,

- пожарную и экологическую безопасность,

- проблемы энерго- и ресурсосбережения,

- правовое регулирование природопользования, охраны окружающей среды.

В рамках конференции состоялся конкурс научных работ студентов и школьников «Мой вклад в защиту природы», организованный совместно кафедрой ПЭ и ТБ ГИТУ и Департаментом природных ресурсов и экологии Брянской области.

Работы представили ребята из Москвы, Минска, Брянска и Брянской области. Все участники награждены дипломами и сертификатами.

#БГИТУ

Источник: https://vk.com/bgitu_ru?w=wall-30577958_5481