9–12 сентября 2019 года в Брянской области пройдет Всероссийский слет школьных лесничеств.

9–12 сентября 2019 года в Брянской области пройдет Всероссийский слет школьных лесничеств.

9–12 сентября 2019 года в Брянской области пройдет Всероссийский слет школьных лесничеств. Организатором мероприятия выступает Федеральное агентство лесного хозяйства при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и правительства Брянской области.

Слет объединит учащихся 8-11 классов – лучших представителей школьных лесничеств со всей страны – победителей региональных и всероссийских конкурсов в области лесного хозяйства и природоохранной деятельности.

В рамках слета на пленарном заседании планируется рассмотреть итоги деятельности школьных лесничеств России в 2019 году. Для руководителей школьных лесничеств-педагогов и специалистов лесного хозяйства состоится круглый стол по актуальным вопросам профессиональной ориентации обучающихся школьных лесничеств в современных условиях развития лесной отрасли.

Лучшие представители школьные лесничетв из 60 регионов примут участие в командных конкурсах «Хранители леса», «Юные лесоводы», «Юные биологи», «Лесное многоборье» и др. Ребятам предстоит не только проявить знания по лесоведению, лесоводству, охране и защите лесов, лесовосстановлению, но и показать практическое владение приемами работы с инструментами и оборудованием.

Цель всероссийского мероприятия – популяризация рабочих и инженерных профессий в лесном хозяйстве, привлечение детей и молодежи к исследованиям и природоохранной деятельности.

В этом году Всероссийский слет школьных лесничеств пройдет в Брянской области и будет посвящен 70-летию со дня образования первого в России школьного лесничества на базе Жуковской средней школы № 1 им. Б.В. Белявского.

по материалам управления лесами Брянской области

#Школьныелесничества #Слетшкольныхлесничеств

Источник: https://vk.com/bgitu_ru?w=wall-30577958_3837