БГИТУ готовится к открытию военного учебного центра

БГИТУ готовится к открытию военного учебного центра

БГИТУ готовится к открытию военного учебного центра

Брянский государственный инженерно-технологический университет в плановом режиме продолжает работу по организации на своей базе центра военной подготовки студентов.

28 июня 2021 года в адрес университета поступило письмо Статс-секретаря – Заместителя министра обороны Российской Федерации, генерала армии Н.А. Панкова.

В письме сообщается, что в соответствии с Планом-графиком выполнения мероприятий по созданию военных учебных центров при федеральных государственных образовательных организациях высшего образования, утвержденным 21 июня 2021 г. Министром обороны Российской̆ Федерации и Министром науки и высшего образования Российской̆ Федерации, при Брянском государственном инженерно-технологическом университете предусмотрено создание военного учебного центра с началом обучения в 2022 году.

За предстоящий год предстоит определение контрольных цифр приема по военной подготовке, формирование штатов создаваемого центра и т.д.

Отбор студентов, включающий в себя прохождение медицинской комиссии, сдачу нормативов по физической подготовке планируется на март – апрель, начало учебных занятий –сентябрь 2022 года.

#БГИТУ

Источник: https://vk.com/bgitu_ru?w=wall-30577958_5641