Форум участников олимпиады «Я профессионал»

Форум участников олимпиады «Я профессионал»

Форум участников олимпиады «Я профессионал»

С 19 по 23 апреля 2021 г. в Московском физико-техническом институте (МФТИ) состоялся форум по физике для участников олимпиады "Я - профессионал" из разных городов России.

Брянский государственный инженерно-технологический университет представляла студентка группы ТБ-401 Колмыкова Кристина Артуровна, как победитель отборочного тура, обучающаяся по направлению «Техносферная безопасность». Научным руководителем является доцент кафедры «Промышленная экология и техносферная безопасность» Левкина Галина Валерьевна.

19 апреля состоялось открытие Образовательного форума по физике, сразу после которого участники погрузились в учебу. «Что такое нейтринные мегапроекты? Как устроена материя? Где реализуется проект по созданию научно-исследовательской станции «Снежинка»? На эти и многие другие вопросы участники нашли ответы.

20 апреля проходила экскурсия в лаборатории МФТИ, во время которой рассказали, как работает наука, что сделать, чтобы попасть в команду исследователей.

Основные лаборатории, в которых побывали участники: лаборатория терагерцевой спектроскопии, лаборатория клеточных и молекулярных технологий, лаборатория Робофутбол, лаборатория радиофотоники, лаборатория Центра двумерных материалов.

Участники познакомились с деятельностью Росатома, узнали о коллайдере NICA.

21 апреля состоялась экскурсия в Троицкий институт инновационных и термоядерных исследований (ТРИНИТИ) - центр научных исследований в области управляемого термоядерного синтеза, физики плазмы, лазерной физики и техники, создания и применения импульсных источников энергопитания на основе МГД-генераторов.

22 апреля проходила еще одна экскурсия в Объединённый институт ядерных исследований (ОИЯИ), где рассказывали, как устроен коллайдер, что такое циклотрон, что представляет собой ускоритель ядерных реакций.

#БГИТУ

Источник: https://vk.com/bgitu_ru?w=wall-30577958_5489