Поздравление ректора БГИТУ с Днём Победы

Поздравление ректора БГИТУ с Днём Победы

Поздравление ректора БГИТУ с Днём Победы

Дорогие ветераны!

Уважаемые преподаватели, сотрудники и студенты Брянского государственного инженерно-технологического университета!

Примите самые теплые поздравления с 76-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

День Великой Победы по праву называют главным праздником нашего народа, который объединяет все поколения, имеет особую нравственную, патриотическую, духовную ценность.

9 мая мы с глубокой благодарностью чествуем ветеранов Великой Отечественной войны, склоняем головы перед героями, которые спасли нашу Родину и подарили ей мир. Мы не забудем подвиги фронтовиков, громивших врага на передовой, заслуги тружеников тыла, ковавших Победу на трудовом фронте, огромные испытания, выпавшие на долю детей войны и малолетних узников фашизма.

Брянский государственный инженерно-технологический университет гордится своими ветеранами! В огненные годы войны защищать Отечество отправились многие преподаватели, студенты и выпускники нашего вуза. Они героически сражались и внесли свой достойный вклад в Победу. Около 200 человек отдали свои жизни за Родину.

Сегодня наш общий долг помнить, какой ценой достался мир Отечеству, заботиться о ветеранах, окружив их своим теплом и вниманием, бережно хранить историческую память, воспитывать молодежь на реальных героических примерах наших дедов и прадедов!

Друзья! В эти праздничные дни желаю вам добра, здоровья, благополучия, счастья и мирного неба над головой.

Низкий поклон и благодарность нашим ветеранам за героизм и подаренный потомкам мир!

С Днём Великой Победы!

Ректор БГИТУ Валерий Егорушкин

Источник: https://vk.com/bgitu_ru?w=wall-30577958_5492