В рамках Славянского международного экономического форума

В рамках Славянского международного экономического форума

В рамках Славянского международного экономического форума, прошедшего в Брянске, была организована выставка, посвященная цифровизации региона в самых различных сферах экономики. Перед началом форума выставку посетил губернатор Брянской области Александр Богомаз. Главе региона и участникам форума представители компаний рассказали о внедрении ИТ-технологий в производство.

Особый интерес у гостей и участников форума вызвал стенд "Образование в цифровой экономике", где были представлены центры технического образования детей, Центр цифровых компетенций БГИТУ, где будущих специалистов обучают решать сложные технические и экономические задачи.

По словам директора первого в регионе Центра цифровых компетенций БГИТУ Сергея Новикова, здесь занимаются сквозными технологиями цифровой экономики и сегодня Центр располагает проектами, как федерального, так и регионального уровня.

При университете есть также много лабораторий высокий технологий и лабораторий, которые занимаются с детьми, готовят будущих абитуриентов.

Подробнее- в материале Российской газеты.

#БГИТУ

https://rg.ru/2018/11/02/reg-cfo/v-brianske-pokazali-cifrovuiu-shkolu-i-polikliniku.html

Источник: https://vk.com/bgitu_ru?w=wall-30577958_3104