Я - первокурсник!

Я - первокурсник!

Я - первокурсник!

Ты еще не совсем взрослый. 👶Ты не самый умный. Работа во время учебы - скатываешься на тройки в лучшем случае.👩‍🍳 Будет много ненужных предметов, но их все равно придется учить.🤦‍♂️ Никто не будет звонить родителям и спрашивать, почему ребенка не было на занятиях - пора становиться ответственным.📞 С большинством из группы ты перестанешь общаться сразу после получения диплома. 👨‍🎓В группе есть единомышленник, а может, и не один, это точно. 👫Институт не научит всему, развивайся самостоятельно. 🧘‍♀️Не все строгие преподы валят на экзаменах и зачетах. Не все добрые преподы сразу поставят оценку.💯 Общайтесь со старшими курсами - они расскажут как и что сдавать. 🕴Пересдачи - это не страшно. Паника перед экзаменом - поздравляю, ты первокурсник! 🥳

Прошло почти 3 месяца учёбы и вот как о своей студенческой жизни отзываются первокурсники:

"Вот уже третий месяц я обучаюсь в нашем университете, и, честно сказать, очень рада, что поступила сюда. Сначала было сложно адаптироваться, но быстро втягиваешься в учебный процесс. Очень помогает окружение: и в университете, и в общежитии все довольно приветливы и могут помочь как словом, так и делом. Радует также возможность проявить себя фактически во всех сферах деятельности: рисование,театр, танцы. Одним словом, учиться здесь весьма интересно и весело"

Елизавета Шоя. 104 группа 👩‍🎨

"Ещё вчера я обычный школьник, а сегодня я—студент 1 курса. Я чувствую, что в моей жизни начался новый этап, наполненный ответственностью и самостоятельностью. Одновременно он как волнительный, так и полный неподдельного счастья и восторга, ведь это шанс доказать всем, а главное - самому себе: "Я смогу, у меня получится".

Адаптация проходила тяжело, первая неделя далась крайне трудно: всё такое новое, незнакомое, непривычное. Но время—быстротечное понятие. Именно со временем я смогла поймать этот ритм, научиться с умом распределять время и вовремя подходить к решению проблем.И, конечно, я научилась ценить минуты, проведённые с самыми родными и близкими, так как видеться нам удаётся нечасто."

Анна Филатова. 101 группа🦸‍♀️

"Быть первокурсником очень весело и интересно, но также трудно. Весело и интересно знакомиться с новыми людьми, находить друзей. Трудно из-за большого потока новой информации, которую необходимо не только переваривать, но и совмещать.

Очень радуем, что в филиале можно найти занятие по душе, не бояться быть высмеяным, так как на поддержку люди здесь не скупы. Это отличное место, для реализации своей мечты."

Андрей Красник. 103 группа 🕴

Завтра, 21 ноября, в актовом зале главного корпуса БГУ, в 16:30 пройдёт выступление наших ребят на фестивале "Первокурсник - 2019". Давайте пожелаем ребятам удачи! 🤞👍❤

Источник: https://vk.com/public54977186?w=wall-54977186_2210