Самым главным событием для образовательного учреждения является государственная

Самым главным событием для образовательного учреждения является государственная аккредитация его образовательной деятельности. 18 декабря 2020 г. Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) опубликовала на официальном сайте Приказ Рособрнадзора от 18.12.2020 № 1251 «О государственной аккредитации образовательной деятельности федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Брянский государственный университет имени академика И.Г. Петровского» и Заключение комиссии по аккредитационной экспертизе фгбоу во «Брянский государственный университет имени академика И.Г.Петровского» филиал в г.Новозыбкове, проведенной в период с 30 ноября по 15 декабря 2020 года.

Государственная аккредитация образовательной деятельности проводится по основным образовательным программам, реализуемым в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами.

Целью государственной аккредитации образовательной деятельности является подтверждение соответствия федеральным государственным образовательным стандартам образовательной деятельности по основным образовательным программам и подготовки обучающихся в образовательных организациях.

При проведении государственной аккредитации образовательной деятельности по основным профессиональным образовательным программам организации, осуществляющие образовательную деятельность, заявляют для государственной аккредитации все основные профессиональные образовательные программы, которые реализуются ими и относятся к соответствующей укрупненной группе профессий, специальностей и направлений подготовки, при наличии обучающихся.

Предметом аккредитационной экспертизы является определение соответствия содержания и качества подготовки обучающихся в организации, осуществляющей образовательную деятельность, по заявленным для государственной аккредитации образовательным программам федеральным государственным образовательным стандартам.

В филиале под аккредитацию попали реализуемые направления подготовки 38.03.01 Экономика, 44.03.01 Педагогическое образование, 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки). Все направления подготовки аккредитованы!

Источник: https://vk.com/public54977186?w=wall-54977186_2830