1 Октября 2019

1 Октября 2019

1 Октября 2019

С днем рождения, родной университет!

1 октября коллектив нашего университета отмечает 89 годовщину со дня образования вуза. Путь, который прошел университет от созданного в 1930 году Новозыбковского государственного педагогического института до нынешнего современного научно-образовательного центра, – это годы упорной работы, научного и творческого поиска сотен преподавателей, заслуженного признания и успешной практической деятельности нескольких десятков тысяч выпускников. Прекрасные традиции, заложенные при основании университета известными учеными, тесная связь с академической наукой, высокий уровень преподавания по праву сделали университет одним из лучших классических вузов Центрального федерального округа.

Сегодня БГУ дает современное, соответствующее духу ХХI века, качественное, востребованное обществом образование, свидетельством чему является тот факт, что порог вуза 1 сентября перешагнули 1750 первокурсников. Университет был и остается флагманом системы подготовки высококвалифицированных специалистов для различных сфер экономики региона.

В этот знаменательный день ректорат университета, общественные организации горячо и сердечно поздравляют преподавателей, сотрудников, студентов с этой значимой для каждого из нас датой, ибо это не только календарное событие, но и биография многих поколений всех тех, кто сопричастен к делу образования и воспитания.

Дорогие друзья! Искренне желаем нашему родному университету долгой истории и крепких традиций! Низкий поклон ветеранам педагогического труда, а действующему коллективу преподавателей, сотрудников, студентов и аспирантов – доброго здоровья, удачи и успехов, новых творческих свершений на благо высшей школы и российского образования!

С днем рождения, родной университет!

Источник: https://vk.com/bgu_bryansk?w=wall-122497_4334