10 Сентября 2020

10 Сентября 2020

Встреча со студентами, нуждающимися в социальной поддержке

9 сентября состоялось собрание со студентами 1 курса, относящимися к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Это традиционная в начале учебного года встреча, которая проводится с целью регламентирования отношений между университетом и сиротами, обучающимися в вузе, в части государственных выплат, предоставления гарантий, социально-педагогического сопровождения данной категории обучающихся в процессе их обучения.

Начальник отдела социально-культурной политики и воспитательной работы С.П.Зятикова рассказала об установленных нормативах государственного обеспечения в соответствии с законодательством РФ, о возможности бесплатных юридических консультаций в Центре правовой помощи БГУ.

Председатель первичной профсоюзной организации студентов БГУ А.И.Артюхов объяснил порядок формирования повышенной социальной стипендии, получения материальной помощи, компенсационных выплат за проезд для иногородних студентов, оформления путевок в санаторий-профилакторий БГУ.

Обучающихся проинформировали об их правах и обязанностях, уточнили имеющиеся проблемные вопросы. В ходе встречи студенты получили ответы на все интересующие их вопросы.

Источник: https://vk.com/bgu_bryansk?w=wall-122497_4530