13 Декабря 2018

13 Декабря 2018

13 Декабря 2018

Научно-образовательный Форум

12 декабря 2018 года в Московском педагогическом государственном университете состоялся научно-образовательный Форум «Профилактика экстремизма в образовательных организациях». Организатором мероприятия выступил Центр профилактики религиозного и этнического экстремизма в образовательных организация РФ.

В работе Форума приняли участие представители Министерства науки и высшего образования РФ, Правительства Москвы, Федерального агентства по делам национальностей, университетских подразделений и центров, специализирующихся в области профилактики религиозного и этнического экстремизма, а также теологического образования.

На форуме функционировали четыре секции, посвященные следующим темам: «Комплекс мер по профилактике экстремизма в образовательных организациях: инструменты, методы, подходы», «Информационная безопасность в России и мире: воспитательный и образовательный аспекты», «Профилактика этнического экстремизма и укрепление российской гражданской идентичности», «Теологическое образование и задачи профилактики религиозного экстремизма». С докладами выступили представители образовательного и научного сообщества из различных регионов России.

Наш университет на мероприятии представляли заместитель директора института экономики, истории и права по учебной работе Г.В. Макарова, председатель профсоюзного комитета студентов А.И. Артюхов, ведущий специалист отдела социально-культурной политики и воспитательной работы Е.В. Гончаров.

Источник: https://vk.com/bgu_bryansk?w=wall-122497_4104