13 Ноября 2019

13 Ноября 2019

13 Ноября 2019

После окончания осенних каникул в нашем университете продолжились занятия на площадке Яндекс.Лицея, обучение на которой проходят представители Брянского городского лицея №1 имени А.С. Пушкина, лицея №27 им. Героя Советского Союза И.Е. Кустова, гимназий №№ 1, 6, 7, школ №№ 1, 4, 54. К настоящему моменту слушатели изучили основы программирования на языке Python. Среди прочего они познакомились с инструментами разработки, командами ввода-вывода, основами использования условных операторов и циклов.

По результатам выполнения заданий и контрольных работ можно с уверенностью сказать, что юные программисты успешно осваивают азы программирования на языке Python. В свою очередь, полученные навыки алгоритмизации пригодятся в дальнейшем при изучении других сред разработки, в том числе при поступлении на Физико-математический факультет нашего университета.

До конца года слушателям курсов предстоит изучить основные конструкции языка Python и пройти итоговую аттестацию. В следующем году школьники, успешно выдержавшие итоговые испытания, будут изучать методы промышленного программирования и смогут самостоятельно разработать навык для голосового помощника «Алиса». Также из числа лучших учеников будет сформирована команда для участия в олимпиаде Национальной технологической инициативы.

Напомним, что наш университет является площадкой федерального проекта «Яндекс.Лицей». Это совместный образовательный проект ведущих образовательных организаций и компании «Яндекс» по обучению программированию школьников 8-9 классов. Занятия по проекту проходят одновременно в 131 городе России и Казахстана.

Источник: https://vk.com/bgu_bryansk?w=wall-122497_4400