15 июля – ещё один день

15 июля – ещё один день

15 июля – ещё один день, вошедший в историю Летнего университета, студентами которого являются гости из Беларуси. Получение таких важных для будущих работников социальной сферы навыков, как эффективное построение общения, грамотное использование жестикуляции и результативное воздействие на аудиторию, является важной частью образовательной программы.

Формирование профессиональных навыков проходило в интерактивном формате. Студенты имели возможность принять участие в дискуссии, основной проблемой которой являлся кризис семейных отношений в России и Беларуси, проходившей, в свою очередь, в формате круглого стола.

Будущие логопеды выполнили ряд артикуляционных упражнений, проводимых перед зеркалом, что даёт возможность развить навыки говорения. К таким упражнениям относятся: “пальчиковые игры” и “лошадка”. Студенты остались довольны проведённой практикой, ведь, по их словам, гимнастика необходима, чтобы говорить ясно и чётко.

Завершилась образовательная программа диагностикой уровня эмоционального интеллекта студентов и ролевой игрой, проводимой в группах, целью которой являлось моделирование ситуаций, характеризующих уровень развития эмоционального интеллекта, являющегося крайне важным для будущих работников профессии “человек-человек”.

Занятия, формирующие основные профессиональные качества, проводимые в интерактивном формате и чередующиеся с экскурсионной и просветительской программой, – отличительная особенность уникального проекта "Летний университет", успешно реализующего учебную программу для студентов из Гомельского и Могилёвского университетов.

Вечером было организовано посещение «Музея братьев Ткачёвых», где гости имели возможность познакомиться с работами именитых художников.

#БГУ #Брянск #ЛетнийУниверситет #Российскоеобразование #БГУПетровского #СтудентыСоюзногоГосударства #SummerUni #УниверситетБезГраниц

Источник: https://vk.com/bgu_bryansk?w=wall-122497_4757