15 Марта 2021

15 Марта 2021

15 Марта 2021

Состоялись конкурсы «Лучший профорг Брянской области – 2021» и «Студенческий лидер Брянской области – 2021».

Организаторами конкурсов выступила Брянская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ совместно со студенческим координационным советом региона.

В течение двух конкурсных дней участников оценивало компетентное жюри под председательством заместителя председателя обкома Профсоюза Шапотько Г.В., в состав которого вошли ведущие эксперты Брянской областной организации Профсоюза, органов исполнительной власти региона и представители Студенческого координационного совета ЦФО.

В первый конкурсный день 7 участников из трех вузов региона боролись за звание «Лучший профорг Брянской области - 2021».

В ходе конкурсных испытаний «Профсоюзный ЕГЭ», «Ликбез», «Автопортрет», «Блиц», «PRO-интеллект» и «Сюрприз» участники продемонстрировали знание нормативно-правовых актов в области высшего образования, уставных документов Профсоюза, умения и навыки организации публичных выступлений, применения имеющихся знаний в решении практических задач, а также быстро ориентироваться в экстремальной обстановке.

Студенты нашего университета показали высокие результаты во всех конкурсных заданиях среди студентов вузов региона.

Призовые места разделили следующим образом:

1 место - Храмцова Валерия (юридический факультет);

2 место - Гришаева Алина (факультет педагогики и психологии);

3 место – Ермолинский Кирилл (факультет педагогики и психологии).

Во второй соревновательный день 8 участников определяли обладателя титула «Студенческий лидер Брянской области - 2021». Конкурс был направлен на выявление и поддержку заинтересованной и талантливой молодежи, способной в дальнейшем профессионально заниматься реализацией государственной молодежной политики в студенческой среде на качественно новом уровне.

На протяжении пяти конкурсных этапов участники продемонстрировали навыки организации публичных выступлений, умение работать в стрессовой ситуации, знание законодательства РФ в сфере образования, а также компетенции, позволяющие профсоюзному лидеру формулировать и отстаивать выбранную позицию по значимым вопросам для профсоюзной организации.

По итогам конкурса все три призовых места достались студентам нашего университета:

1 место - Молчанова Ксения (факультет педагогики и психологии);

2 место - Князева Анастасия (факультет педагогики и психологии);

3 место – Назаревская Диана (факультет истории и международных отношений).

Победители конкурсов были награждены дипломами и ценными подарками от организаторов конкурса.

В этом году студенты нашего вуза показали максимально возможные результаты, что является итогом плодотворной работы представительных органов обучающихся и структурных подразделений вуза в сфере студенческого самоуправления, а также понимание общего вектора развития молодежного движения региона и страны в целом.

Мы поздравляем наших студентов с заслуженной победой и желаем успехов в покорении новых высот!

Источник: https://vk.com/bgu_bryansk?w=wall-122497_4655