2 Апреля 2021

2 Апреля 2021

2 Апреля 2021

В Год науки и технологий 31 марта в Брянской областной научной универсальной библиотеке им. Ф.И. Тютчева дан старт новому проекту «Научная матрица. Делаем науку популярной». Это цикл научно-познавательных встреч с молодыми учеными нашей области, где будут обсуждаться самые разные вопросы современной науки. При этом особое внимание будет уделяться вкладу, достижениям и перспективам региональной науки.

Первая встреча в онлайн-формате состоялась с доктором технических наук, проректором по инновационной работе нашего университета И.А. Лагеревым. В нем приняли участие школьники, молодежь, пользователи библиотек из Брянска, Карачева, Клинцов, Злынки, Навли, Почепа. На встрече обсуждались вопросы популяризации научных исследований и вовлечения молодежи в науку, профиль компетенций современного ученого, роль вузов и библиотек в просветительской деятельности.

И.А. Лагерев представил участникам встречи результаты внедрения в научный и образовательный процесс нашего университета сквозных цифровых технологий Индустрии 4.0.

Важная часть дискуссии была посвящена первым шагам в научной работе, которые в дальнейшем позволят молодым людям проделать путь от школьника до профессионального ученого.

В завершении встречи школьники были проинформированы о возможности поступления на физико-математический факультет нашего университета, на котором реализуются программы подготовки в области современных цифровых технологий.

Источник: https://vk.com/bgu_bryansk?w=wall-122497_4676