23 Сентября 2020

23 Сентября 2020

23 Сентября 2020

Награждение грамотами и памятными медалями Президента РФ «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе»

22 сентября в рамках программы «Регион добрых дел» национального проекта «Образование» состоялось торжественное открытие первого в г.Брянске коворкинг-пространства «Дом волонтёра», где активным участникам добровольческого движения области были вручены памятные медали Президента Российской Федерации «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе».

В число награждённых вошли председатель первичной профсоюзной организации студентов нашего университета, старший преподаватель кафедры педагогики А.И. Артюхов и специалист профсоюзного комитета студентов М. Маляров, которые в период пандемии, в свободное от работы время, осуществляли добровольческую деятельность по безвозмездной помощи пожилым гражданам. Памятные медали волонтёрам вручали заместитель Губернатора Брянской области А.М.Коробко, председатель Совета Ассоциации волонтёрских центров А.П.Метелев и председатель Всероссийского общественного движения «Волонтёры-медики» П.О.Савчук.

Как отметили почётные гости, в рамках акции взаимопомощи #МыВместе более 118 тысяч волонтёров беспрерывно трудились в региональных штабах по борьбе с распространением коронавирусной инфекции, обеспечивая круглосуточную работу горячей линий помощи гражданам и оказывая практическую помощь всем категориям населения в непростой для России период. Именно благодаря активной и слаженной работе добровольцев, за время самоизоляции действенную помощь получили свыше 3,5 миллионов человек по всей стране.

Таким образом, добровольческие инициативы Брянской области в очередной раз были отмечены на высочайшем государственном уровне, став зримым примером консолидации общества и гражданской ответственности, вышедшей далеко за пределы борьбы с опасным заболеванием.

Источник: https://vk.com/bgu_bryansk?w=wall-122497_4536