26 Марта 2019

26 Марта 2019

26 Марта 2019

22-23 марта 2019 года на базе МГИМО МИД РФ прошла международная научно-практическая конференция «Магия ИННО: интегративные тенденции в лингвистике и лингводидактике», в работе которой приняли участие преподаватели факультета иностранных языков: профессор Чугунова С.А., доцент Клименко М.В., доцент Икатова И.И. и аспирант Андрюшкина Ю.С.

Представители нашего университета активно участвовали в пленарных заседаниях, посетили интерактивные семинары, мастер – классы и круглые столы, обсудив актуальные вопросы выбора международных журналов для публикации, методические проблемы обучения переводу и современного практико-ориентированного подхода к подготовке переводчиков, проведения психолингвистических экспериментов, теории текста и дискурса.

С.А. Чугунова, М.В. Клименко, Ю.С. Андрюшкина выступили с докладами в рамках работы в секциях, поделились теоретическим и научно-практическим опытом проведения исследований в области организации самостоятельной работы студентов с использованием инфографики, речевой организации индивида в условиях учебного билингвизма, ретроспективного взгляда на проблему иноязыковой тревожности с позиций психолингвистики. И.И. Икатовой был представлен стендовый доклад, посвященный вопросу хеджирования как стратегии позитивной вежливости.

По результатам участия в конференции участникам были выданы удостоверения о повышении квалификации по программе повышения квалификации «Интегративные тенденции в лингвистике и лингводидактике».

Источник: https://vk.com/bgu_bryansk?w=wall-122497_4205