27 Января 2020

27 Января 2020

27 Января 2020

Всероссийская образовательная площадка «Лекториум»

С 24 по 26 января в Подмосковье прошла образовательная площадка «Лекториум», собравшая более 200 обучающихся и представителей студенческих объединений из 48 регионов России, в число которых вошли профсоюзные активисты нашего университета – специалист профкома студентов Максим Маляров и магистрант факультета педагогики и психологии Ксения Молчанова. Организаторами мероприятия выступил Общероссийский Профсоюз образования, Студенческий координационный совет Профсоюза и комитет общественных связей и молодёжной политики Москвы.

В рамках «Лекториума» участники посетили 4 образовательных площадки по актуальным направлениям работы в студенческой среде: «Медиа служба», «Школа тренеров», «Проектная работа» и «SMM в студенческой организации». За несколько дней активной работы молодые люди посетили форсайт-сессию, посвященную проектной работе в вузе, познакомились с основными особенностями деятельности тренера и разобрали главные медиа тренды 2020 года. Большое внимание было уделено проектам, посвящённым 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, по военно-патриотической тематике прошла и интеллектуальная игра «Квиз».

По итогам мероприятия участники получили сертификаты о прохождении образовательной площадки и подарки от организаторов «Лекториума» в честь Дня российского студенчества, в том числе посещение концерта и ледового катка в парке Горького.

Источник: https://vk.com/bgu_bryansk?w=wall-122497_4491