4 октября 2018

4 октября 2018

4 октября 2018

Выпускник нашего университета вошел в «пятерку» призёров Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2018»

3 октября 2018 в Санкт-Петербурге в Георгиевском зале Михайловского замка названы 5 призёров Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2018». Среди них и выпускник естественно-географического факультета нашего университета, учитель химии Брянского городского лицея №1 имени А.С. Пушкина, кандидат биологических наук, Почётный работник общего образования Юрий Александрович Клюев. Всего в конкурсе приняли участие 85 учителей – победителей региональных этапов.

Конкурс направлен на развитие творческой деятельности педагогических работников по обновлению содержания образования, поддержку новых технологий в организации образовательного процесса, рост профессионального мастерства педагогических работников, утверждение приоритетов образования в обществе.

Сегодня, 4 октября в Общественной палате Российской Федерации пять призёров примут участие в заключительном испытании третьего очного тура конкурса «Разговор с Министром» по теме: «Глобальная конкурентоспособность: как вывести страну в число лидеров по качеству общего образования?».

Победитель Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2018» будет объявлен 5 октября в День Учителя на торжественной церемонии закрытия конкурса в Государственном Кремлёвском дворце.

Мы поздравляем Юрия Александровича с успешным прохождением конкурсных испытаний и выходом в финал Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2018»!

Источник: https://vk.com/bgu_bryansk?w=wall-122497_3986