4 Октября 2018

4 Октября 2018

4 Октября 2018

День Учителя - праздник людей, несущих знания

Одна из самых уважаемых, трудных и ответственных профессий в мире – учитель. Люди, отдающие свое время, знания и душу педагогике принимают поздравления в свой профессиональный день.

3 октября в читальном зале библиотеки университета первокурсники педагогических направлений подготовки института педагогики и психологии принимали поздравления с первым в их жизни профессиональным праздником.

На встрече присутствовали дирекция института, деканы факультетов, ветераны педагогического труда.

«Избрав педагогическую профессию, перешагнув порог университета, вы приобщились к славной когорте людей, сеющих разумное, доброе, вечное. Вы в начале пути и мы поздравляем вас как будущих учителей с первым в вашей жизни профессиональным праздником – Днем учителя!» - отметила в своем приветственном слове директор института д.психол.н., профессор Н.В. Матяш.

Встреча в читальном зале библиотеки – не случайна, можно сказать – символична. Учитель только тогда может называться таковым, пока он учится, пока его сердце и душа открыты новому.

Декан факультета дополнительного образования к.пед.н., доцент А.В. Савин, подчеркивая значимость педагогической профессии, отметил как важно быть всесторонне развитым, профессионально компетентным, постоянно развиваться, приумножая духовный, нравственный и интеллектуальный потенциал. И в университете для этого есть все возможности, факультет дополнительного образования предлагает широкую палитру образовательных программ для выстраивания индивидуальной образовательной траектории.

Ветеран педагогического труда к.фил.н., доцент Л.Л. Семенищенкова, член Союза писателей России в своем напутствии будущим учителям прочла стихи собственного сочинения и призвала видеть красоту и значимость педагогического труда, пожелала успехов в овладении профессиональным мастерством.

Сотрудник библиотеки И.Г. Царегородцева ознакомила первокурсников с редким фондом педагогической литературы, современными изданиями и работами ученых университета, посвященными теории, методике и практике обучения и воспитания подрастающего поколения.

На встрече звучали стихи, музыкальные произведения, посвященные учителю, в исполнении студентов института педагогики и психологии.

Завершилось мероприятие торжественным возложением цветов к Памятнику Учителя.

Источник: https://vk.com/bgu_bryansk?w=wall-122497_3985