4 Октября 2019

4 Октября 2019

4 Октября 2019

3 октября в университете состоялось открытие площадки проекта «Яндекс.Лицей». С приветственным словом к участникам мероприятия обратился проректор по инновационной работе И.А. Лагерев. Преподаватели площадки Н.А. Иванова и А.В. Химич познакомили учеников и их родителей с правилами участия в проекте, расписанием занятий, основными критериями успешной сдачи финальных испытаний. Участники проекта получили тетради и ручки с символикой компании «Яндекс».

В рамках первого занятия, которое состоится 4 октября, слушатели изучат основы работы с электронной системой обучения LMS Яндекс.Лицей. Именно в этой цифровой среде ученики будут получать задания, загружать на проверку фрагменты программ, сдавать тесты и контрольные работы, общаться с преподавателями в перерывах между занятиями. Также слушатели познакомятся со средой разработки Python, с помощью которой выполнят первые учебные задания.

По итогам первого учебного года слушатели Яндекс.Лицея получат сертификаты о прохождении обучения. При этом будет учитываться итоговый рейтинг ученика, определяемый по результатам решения учебных задач, выполнения самостоятельных и контрольных работ, участия в проектах.

Напомним, что проект «Яндекс.Лицей» был запущен в Брянской области в 2019 году. Наш университет является официальной площадкой проекта, на которой будет проводиться обучение программированию на языке Python.

Источник: https://vk.com/bgu_bryansk?w=wall-122497_4343