5 Апреля 2021

5 Апреля 2021

5 Апреля 2021

Подведены итоги IV Всероссийского конкурса студенческих работ «Сытинское дело», который проводился при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Российского Книжного Союза.

В этом году организаторами конкурса было принято решение вынести мультимедийные проекты в отдельную номинацию, которых в итоге стало четыре. Участникам конкурса предлагалось: подготовить реферат (статью, журналистский очерк) на заданную тему; создать мультимедийный проект по теме конкурса; написать сценарий или представить короткометражный фильм, видеорепортаж или вдохновляющий ролик о И.Д. Сытине, его издательском опыте литературы и периодики для детей и просветительстве.

В номинации «Сценарий, короткометражный фильм, видеорепортаж или вдохновляющий ролик» студенты 3 курса филологического факультета Марукян Армен (направление подготовки «Журналистика») и Паршиков Дмитрий (направление подготовки «Реклама и связи с общественностью) под руководством доцента кафедры русской, зарубежной литературы и массовых коммуникаций Левичевой Е.В. заняли 1 место.

Видеоролик студентов на тему «Познавательная детская литература в книгоиздании И.Д. Сытина – мост в будущее» был признан лучшим членами экспертного жюри, в состав которого вошли заслуженные деятели науки и культуры, главные редакторы журналов, преподаватели вузов.

Стоит отметить, что это не первая победа студентов нашего факультета в этом престижном конкурсе. Торжественное награждение состоится в Москве, на базе Первой Образцовой типографии.

Поздравляем наших победителей! Желаем дальнейших творческих успехов!

Источник: https://vk.com/bgu_bryansk?w=wall-122497_4682