7 Апреля 2021

7 Апреля 2021

7 Апреля 2021

С 12 по 16 апреля в актовом зале университета пройдет традиционный общежанровый смотр-конкурс художественной самодеятельности «Студенческая весна - 2021».

В смотре-конкурсе примут участие одиннадцать творческих коллективов факультетов и филиала университета в г. Новозыбкове. Благодаря данному мероприятию студенты имеют возможность реализовать свой творческий потенциал, заявить о себе и своём таланте с главной сцены университета. Участие в смотре-конкурсе способствует повышению культурного и профессионального уровня студенческих коллективов, укрепляет дружеские связи между факультетами, делает досуг обучающихся содержательным и увлекательным.

В ходе четырех конкурсных дней творческие коллективы представят на суд зрительного зала и компетентного жюри разнообразные театральные постановки и разножанровые вокальные, хореографические и иные композиции. На гала-концерте будут представлены лучшие творческие номера и объявлены победители и призеры смотра-конкурса.

Победители университетского смотра-конкурса смогут представить свои таланты во всероссийском этапе программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна», который пройдет с 15 по 20 мая в Нижнем Новгороде.

С каждым годом режиссерские решения творческих коллективов становятся более оригинальными, а номера разнообразными, что, в свою очередь повышает интерес студентов к мероприятию и усложняет задачу жюри, в состав которого войдут известные региональные деятели искусства и культуры, а также выпускники университета разных лет – победители регионального конкурса «Студенческая весна».

Мы желаем конкурсантам вдохновения и успехов в реализации творческих идей и замыслов, а зрителям приятного времяпрепровождения на смотре-конкурсе художественной самодеятельности «Студенческая весна – 2021»!

Организаторы смотра-конкурса напоминают о необходимости соблюдения санитарных мер. В условиях действия на территории университета правил социальной дистанции, просим зрителей быть в медицинских масках.

Источник: https://vk.com/bgu_bryansk?w=wall-122497_4687