7 Сентября 2020

7 Сентября 2020

Студенты университета приняли участие в окружном форуме добровольцев «Добро в сердце России»

Члены Ассоциации волонтёров университета приняли участие в окружном форуме добровольцев «Добро в сердце России», прошедшем с 5 по 6 сентября в онлайн-формате. В мероприятии также приняли участие лидеры добровольческих объединений Центрального федерального округа, сотрудники региональных ресурсных центров добровольчества и представители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, курирующих деятельность добровольческих объединений.

Программа форума включала разнообразные мастер-классы и тренинги на темы личного роста волонтёров и развития добровольческих организаций, а также панельную дискуссию на тему «Взаимовыгодное сотрудничество бизнеса и НКО в эпоху постэпидемии» с участием экспертов от ФГБУ «Роспатриотцентр» и ВОД «Волонтёры-медики». В число спикеров образовательных площадок форума вошли и федеральные тренеры АТ РСМ Наталья Гаина и Анастасия Бочарова, заместитель директора Благотворительного Фонда «Люблю жизнь» Зульфия Троска и другие.

Кроме того, для участников форума была разработана и запущена новая онлайн-платформа dobroinrussia.online, которая позволит транслировать все мероприятия окружных добровольческих форумов и все последующие события волонтёрского движения страны, с постоянным доступом к видеоматериалам и фотоотчётом со всех мероприятий.

Источник: https://vk.com/bgu_bryansk?w=wall-122497_4525