Площадка Летнего университета продолжает работу

Площадка Летнего университета продолжает работу

Площадка Летнего университета продолжает работу

Сегодняшнее утро в Летнем университете традиционно началось с активной зарядки. После завтрака студенты настроились на учебный лад, ведь впереди их ждали увлекательные занятия.

На лекции под названием «Риски и возможности проекта» ребята узнали об основных методах и инструментах определения рисков, с которыми управленцам приходится сталкиваться во время реализации проекта. По словам спикера Н.С. Гаркуши, именно этапу функционирования результатов проекта следует уделять особое внимание.

На лекции, посвященной нейропсихологическому подходу к коррекционно-развивающей работе логопеда, студенты вместе с М.Ю. Бурыкиной, доктором психологических наук, профессором кафедры педагогики и психологии детства, обсудили помимо прочего вопросы, связанные с ролью эмоций в жизни человека.

На практико-ориентированном занятии «Технология эвристического обучения» обучающиеся по направлению подготовки «Педагогика» под руководством Н.А. Асташовой выполнили несколько интересных заданий, одним из которых стало упражнение «Формула успеха». Здесь студентам было предложено порассуждать, как именно Сальвадору Дали удалось достичь успеха в творчестве, какова была его личная формула успеха.

Начальник учебно-методического управления БГУ им. И.Г. Петровского О.В. Карбанович познакомила студентов с технологией индивидуального рефлексивного воспитания, которое можно использовать при проведении классных часов, а также часов общения.

Кандидат педагогических наук, учитель-логопед Т.Н. Бойко провела для белорусских студентов практическое занятие. Его темой стали «Авторские и дидактические игры в коррекционно-развивающей деятельности».

В формате деловой игры под руководством И.А. Матюшкиной, О.М. Михалевой, а также И.В. Игольниковой была реализована программа по развитию Softskills и компетенций будущего «Управление проектами». Ребятам необходимо было создать мини-проекты по повышению эффективности деятельности университета, включавшие предложения по оптимизации определенных бизнес-процессов.

Вечером студенты отправились на мероприятие «День здоровья», где участвовали в различных спортивных играх и эстафетах.

#БГУ #Брянск #ЛетнийУниверситет #Российское образование #БГУПетровского #СтудентыСоюзногоГосударства #SummerUni #УниверситетБезГраниц

Источник: https://vk.com/bgu_bryansk?w=wall-122497_4751