Ассоциация содействия образованию казаков «Объединённый центр казачьего образования»

Ассоциация содействия образованию казаков «Объединённый центр казачьего образования»

Ассоциация содействия образованию казаков «Объединённый центр казачьего образования» совместно с Министерством науки и высшего образования Российской Федерации с 21 по 23 ноября 2019 года в городе Ростове-на-Дону провели Всероссийскую конференцию по вопросам гражданского и патриотического воспитания, студенческого самоуправления в профессиональных образовательных организациях и организациях высшего образования.

Целью конференции являлось развитие системы гражданского и патриотического воспитания, студенческого самоуправления в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования страны.

В конференции приняли участие более 250 представителей профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования из более чем 45 субъектов Российской Федерации. Студент 2 курса ФГБОУ ВО «Брянского областного казачьего института технологий и управления» г. Унеча Грибач Вадим принял участие в конференции, и на образовательной площадке к 75-летию Победы в ВОВ «Великая Отечественная война в исторической памяти современной молодежи» блестяще выступил с докладом.

В течение трёх дней участники конференции обсуждали важнейшие вопросы, связанные с реализацией гражданского и патриотического воспитания молодёжи. Центральной площадкой стал круглый стол, в ходе которого делегаты обсудили проблемы, а также предложения по совершенствованию реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2015 г. № 1493.

Участники конференции также выработали единые подходы, рекомендации и технологии в сфере патриотического воспитания на основе опыта деятельности организаций высшего образования Российской Федерации. Кроме того, был представлен опыт студенческого самоуправления в организациях высшего образования РФ по совершенствованию системы гражданского и патриотического воспитания, Делегаты конференции рассмотрели вопросы формирования цифрового пространства в современных вузах и другие инновационные подходы, дистанционные формы обучения. Отдельное внимание было уделено волонтёрскому движению среди студенческих организаций.

Источник: https://vk.com/club82417038?w=wall-82417038_1298