ПРИГЛАШАЕМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В БЛАГОРОДНОЙ АКЦИИ «ХУДОЖНИКИ-МЕДИКАМ»

ПРИГЛАШАЕМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В БЛАГОРОДНОЙ АКЦИИ «ХУДОЖНИКИ-МЕДИКАМ»

ПРИГЛАШАЕМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В БЛАГОРОДНОЙ АКЦИИ «ХУДОЖНИКИ-МЕДИКАМ»

Владимирское региональное отделение общероссийского общественного движения «Народный фронт «ЗА РОССИЮ» (ОНФ) приглашает преподавателей, студентов и выпускников Суздальского филиала СПбГИК принять участие в благородной акции «Художники – медикам».

Её инициатор – член Союза художников России Виктор Шамаев обратился ко всем, кто причастен к изобразительному искусству: «На войне с эпидемией все врачи – герои. И мы обязаны их поддержать. Я дарю две своих картины в фонд будущей галереи, которую можно будет размесить в коридорах, ординаторских или в палатах больниц. Давайте поддержим наших врачей своим искусством»! https://izo33.ru/news/55331850

Сегодня уже собрана отличная коллекция, но акция продолжается и расширяется.

Фото переданных в дар картин с указанием автора будут размещены на виртуальных платформах департамента культуры и здравоохранения, центра ИЗО, Владимирского отделения союза художников России, ОНФ.

Все картины будут торжественно переданы адресатам.

Проект «Художники-медикам» станет бессрочным и не только владимирским. По всей стране, во всех медицинских учреждениях найдется место картине, которая будет данью благодарности людям этой героической профессии.

Ждем ваших откликов!

Контакты Центра ИЗО – 89040327670 Сахорова Ирина, заведующая выставочным отделом Центра ИЗО.

Источник: https://vk.com/club34863090?w=wall-34863090_2286