ВЫСТАВКА КОМПОЗИЦИОННЫХ ЗАРИСОВОК И НАБРОСКОВ

ВЫСТАВКА КОМПОЗИЦИОННЫХ ЗАРИСОВОК И НАБРОСКОВ

ВЫСТАВКА КОМПОЗИЦИОННЫХ ЗАРИСОВОК И НАБРОСКОВ

«МИР ВОКРУГ НАС»

28 января 2021 года в Суздальском филиале Санкт-Петербургского государственного института культуры состоялось открытие выставки «Мир вокруг нас» студентки 3 курса специализации «Реставрация, консервация произведений ДПИ музейного металла» Андреевой Анастасии.

Работы выполнены под руководством преподавателя Хазовой Елены Михайловны.

Среди представленных на выставке работ присутствуют быстрые портерные зарисовки друзей автора, студентов Филиала и групп людей, которых она наблюдает в повседневной жизни: здесь представлена темы «Столовая», «В мастерской рисунка», с тонко подмеченными деталями, особенностями фигур, их движений и жестов.

Представленные на выставке композиционные зарисовки производят впечатление легкости, но за этим стоит большой труд, упорство и увлеченность. Натурный набросок требует высокой сосредоточенности и постоянной практики у обучающихся.

Выставка стала одним из первых ответственных шагов молодого автора на пути творчества и творческих поисков. Важно, что Анастасия уже обладает своей индивидуальной и узнаваемой манерой письма.

Желаем Анастасии дальнейших творческих успехов, не терять уверенности в себе и всегда иметь возможности для воплощения в реальность всех своих идей.

Источник: https://vk.com/club34863090?w=wall-34863090_2494