"Майская сирень" соберёт лучшие сценарии театрализованных представлений

"Майская сирень" соберёт лучшие сценарии театрализованных представлений

"Майская сирень" соберёт лучшие сценарии театрализованных представлений

Кафедрой режиссуры ВГИИК объявлен II Всероссийский конкурс сценариев театрализованных представлений «Майская сирень». Он посвящен 75-й годовщине Победы Советских войск в Великой Отечественной войне.

Как рассказали организаторы, конкурс направлен на повышение духовно-нравственного уровня личности и патриотического воспитания подрастающего поколения, сохранение военно-исторического наследия России, увековечивание памяти о проявленном героизме и мужестве воинов нашей страны в годы Великой Отечественной войны.

II Всероссийский конкурс сценариев театрализованных представлений «Майская сирень» проводится дистанционно и является бесплатным для участников. Принять участие может любой желающий. Заявки на конкурс и сценарные работы принимаются до 11 июня 2020 года включительно. Итоги конкурса будут подведены 25 июня 2020 года.

Напомним, в период дистанционной работы со студентами Волгоградский государственный институт искусств и культуры не только не сократил, но и по инициативе и.о. ректора Оксаны Лукониной увеличил количество творческих проектов. В дистанционной форме вуз проводит акции и конкурсы, количество участников которых постоянно увеличивается. В настоящее время вуз совместно с ведущими театрами региона в формате «online» реализует I Всероссийский конкурс «Памяти павших будем достойны» и Международный многожанровый конкурс – фестиваль «Культурное наследие Великой Победы».

Источник: https://vk.com/vgiik34?w=wall-54753363_2128