Марафон набирает популярность

Марафон набирает популярность

Марафон #Читаемвместе набирает популярность

В литературном марафоне «Не выходи из комнаты, не совершай ошибку…» приняли участие больше 550 человек более чем из 60 регионов России. Вместе участники акции прочитали больше 500 000 слов. Марафонская дистанция в самом разгаре. Напомним, общероссийский литературный марафон «Не выходи из комнаты, не совершай ошибку…» поддержали студенты и педагоги ВГИИК, волонтеры культуры и других добровольческих объединений Волгоградской области. Проект инициировало федеральное общественное движение «Волонтеры культуры» при поддержке Российской государственной библиотеки для молодёжи.

Волонтёры предложили представить себе марафон, где вместо беговых дорожек – произведение великого писателя, а вместо препятствий – словесные рубежи. Участникам проекта предлагают выбрать свою дистанцию и преодолеть ее в команде с поэтами и писателями.

Участникам предложено записать отрывки из произведений Александра Пушкина, Антона Чехова, Михаила Булгакова, Василия Аксенова и других писателей, а также стихи любимых русских, зарубежных авторов и произведения собственного сочинения, а затем выложить их в соцсети с хештегом #читаемвместе.

Источник: https://vk.com/vgiik34?w=wall-54753363_2129