Студенты ВГИИК со всей страной спели "День Победы"

Студенты ВГИИК со всей страной спели "День Победы"

Студенты ВГИИК со всей страной спели "День Победы"

Около 600 певцов из 37 хоровых коллективов, представляющие 22 российских региона, а также 314 молодых музыкантов из более чем 50 российских городов приняли участие в исполнении песни Давида Тухманова и Владимира Харитонова "День Победы" под управлением народного артиста СССР Юрия Башмета.

В акции, приуроченной к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, приняли участие и студенты Волгоградского государственного института искусств и культуры. Организаторами выступили Российский фонд культуры, Всероссийский юношеский симфонический оркестр и Русское концертное агентство при поддержке Фонда президентских грантов и Министерства культуры РФ.

Музыканты и певцы, оставаясь в данный момент дома, сделали индивидуальные записи своего исполнения знаменитой песни. 7 мая записи всех участников проекта объединили, а общую праздничную и торжественную тональность композиции задали солисты - молодые оперные певцы, участники Молодежной оперной программы Большого театра под руководством Юрия Башмета, находясь в Российском фонде культуры, сообщает ТАСС.

В исполнении были задействованы музыканты созданного Башметом Всероссийского юношеского симфонического оркестра, участники юношеских и молодежных региональных оркестров, региональных образовательных центров Юрия Башмета, а также молодежные и студенческие хоровые коллективы из разных городов страны.

Источник: https://vk.com/vgiik34?w=wall-54753363_2126