В грандиозном концерте на Мамаевом Кургане примет участие академический хор ВГИИК.

В грандиозном концерте на Мамаевом Кургане примет участие академический хор ВГИИК.

В грандиозном концерте на Мамаевом Кургане примет участие академический хор ВГИИК.

Исполнительский коллектив, в который входят вокалисты школы искусств, колледжа и института, выйдет на сцену в составе большого сводного хора под управлением Юрия Башмета. Вместе с лучшими исполнителями страны они исполнят песню "Священная война" и "Грёзы" Шумана. Как рассказала руководитель коллектива, лауреат международных и всероссийских конкурсов, профессор кафедры академического вокального и хорового искусства Марина Котова, выступлению предшествовали несколько дней напряжённый репетиций. Впрочем, это не первый опыт работы академического хора ВГИИК с маэстро Башметом. 9 мая вместе со всей страной волгоградские вокалисты исполнили легендарный "День Победы". Тогда главная песня праздника прозвучала в исполнении тысячи человек из разных городов страны.

Академический хор ВГИИК является участником ежегодных городских и областных мероприятий. С его участием были осуществлены студенческие постановки опер Чайковского «Иоланта» и Моцарта «Свадьба Фигаро» на площадках театров «Царицынская опера» и «Волгоградский музыкальный театр».

Напомним, в Волгограде пройдёт грандиозный музыкальный проект "Победа", который собрал на одной сцене лучших артистов страны.

Представители эстрады, оперные певцы, пианисты, оркестр и многие другие артисты собрались на Мамаевом кургане в городе-герое Волгограде, чтобы отметить юбилейную годовщину Победы в Великой Отечественной войне.

Источник: https://vk.com/vgiik34?w=wall-54753363_2186