Региональный экспертный совет по цифровой медицине и фармакогнозии. ''Информациннные технологии и регистры пациентов.'' Сегодня

Региональный экспертный совет по цифровой медицине и фармакогнозии. ''Информациннные технологии и регистры пациентов.'' Сегодня

Региональный экспертный совет по цифровой медицине и фармакогнозии. ''Информациннные технологии и регистры пациентов.'' Сегодня, 4 декабря 2018 года, в зале Ученого Совета ВолгГМУ состоялся региональный Экспертный Совет по цифровой медицине и фармакоэкономике. Тема заседания: «Информационные технологии и регистры пациентов.Тяжелый пациент».

Инициаторами проведения заседания являются главные внештатные специалисты гематолог и клинический фармаколог комитета здравоохранения Волгоградской области. На заседании были рассмотрены современные тренды цифровой медицины и фармакоэкономики, актуальность регистров в онкогематологии и кардиологии, региональные вопросы фармакотерапии и лекарственного обеспечения, проблема «тяжелых пациентов» и автоматизации процедур оформления врачебных консилиумов.

Участники – клинические фармакологи лечебных учреждений, представители профильных кафедр ВолгГМУ и ВолгГТУ, главные внештатные специалисты клинический фармаколог и гематолог комитета здравоохранения Волгоградской области, члены Научного Совета и рядовые специалисты и участники регионального проекта «Уверенный Рост».

Научный и технический организатор – МОО «Ассоциация клинических фармакологов».https://vk.com/album99507458_258668041

Источник: https://vk.com/volggmu?w=wall-121794_20568