В ВолгГМУ пройдёт выставка фоторабот «Байкал для каждого»

В ВолгГМУ пройдёт выставка фоторабот «Байкал для каждого»

В ВолгГМУ пройдёт выставка фоторабот «Байкал для каждого»

В течение недели в Волгоградском государственном медицинском университете будет проходить фотовыставка «Байкал для каждого». Одним из авторов экспозиции стал студент 3 курса лечебного факультета Андрей Корнев.

Все желающие приглашаются на выставку 15-18 сентября с 17:00 до 20:00 в коворкинг пространство «LOFT» (вход в цокольное помещение со двора главного корпуса).

В феврале 2020 года в Иркутской области на берегу самого глубокого озера в мире прошёл Всероссийский фотопленэр «Байкал для каждого». Событие организовал Иркутский национальный исследовательский технический университет при поддержке Росмолодежи. Более 50 представителей российских вузов – от Калининграда до Владивостока посетили самые живописные места на острове Ольхон, в самом сердце Байкала. Участники проекта снимали ледяные гроты, звездное небо, прозрачный лед и другие удивительные пейзажи зимнего озера. По словам организаторов, фотопленэр должен помочь развитию внутреннего туризма, популяризации озера Байкал и формированию профессионального сообщества студенческих СМИ. По итогам фотопленэра каждый участник предоставил персональную серию работ. Из них организаторы сформировали выставку из 500 лучших фотографий, однако, в выставке участвуют только 30 лучших работ. Подробнее о проекте Всероссийского фотопленэра "Байкал для каждого" и другие фотографии можно увидеть на сайте: https://vk.com/plannerbaikal

Источник: https://vk.com/volggmu?w=wall-121794_24893