⭐8 мая 2020 года в Волгоградском филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова по инициативе Студенческого совета филиала и центра по воспитательной работе и организации приема абитуриентов состоялся круглый стол «Творцы Великой Победы»

⭐8 мая 2020 года в Волгоградском филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова по инициативе Студенческого совета филиала и центра по воспитательной работе и организации приема абитуриентов состоялся круглый стол «Творцы Великой Победы», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне⭐

Мероприятие прошло в онлайн формате.

Основной целью круглого стола являлось сохранение исторической памяти о Великой Отечественной войне, привлечение внимания к проблемам, связанным с восприятием молодыми людьми событий тех лет, а также необходимость осмыслить недавнее прошлое страны и мира, поскольку сегодня человечество продолжает жить в культурно-историческом и геополитическом контексте, возникшем в результате этой войны.

Студенты и преподаватели филиала подготовили интересные и познавательные доклады, в которых рассказали о малоизвестных фактах и героях Великой Отечественной войны.

💭«Очень ценно, что круглый стол состоялся. Докладчики осветили непростые и важные аспекты происходившего в трагические военные годы. Радостно, что студенты заинтересованы в изучении этой темы, а это значит, что современная молодёжь неравнодушна к истории страны, сохраняет память о жертвах и подвигах предков и осмысляет уроки прошлого», - прокомментировала один из докладчиков круглого стола, доцент кафедры экономики Ярослава Васильевна Мещерякова.

#РЭУнаВолге #reuvolga #75летПобеды

Источник: https://vk.com/vlgreu?w=wall-1001851_3083