Студентка Волгоградского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова вошла в число лидеров студенческих и профессиональных сообществ, экспертов и общественников, которых собрал в Волгоградской области молодежный форум «Волга»

Студентка Волгоградского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова вошла в число лидеров студенческих и профессиональных сообществ, экспертов и общественников, которых собрал в Волгоградской области молодежный форум «Волга»

Студентка Волгоградского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова вошла в число лидеров студенческих и профессиональных сообществ, экспертов и общественников, которых собрал в Волгоградской области молодежный форум «Волга».

Профессионалы работали с участниками на образовательных площадках с 3 по 6 сентября: тренинги, мастер-классы, дискуссии, семинары, тематические лекции.

Форум объединил 300 молодых людей из Волгоградской области и стал творческим, диалоговым и образовательным пространством, формирующим сообщество молодых профессионалов готовых к решению актуальных задач, стоящих сегодня перед регионом.

На церемонии открытия к участникам обратилась заместитель губернатора Волгоградской области Зина Мержоева: «Вы — молодая команда развития региона. Образовательная площадка форума «Волга» — это возможность для вас раскрыть свой потенциал, таланты, получить новые навыки. Волгоградская область развивается, реализуются проекты, где нужны свежие решения, молодая энергия. Желаю вам успехов и профессиональной самореализации!».

В 2019 году форум «Волга» предложил молодым активистам более 15 направлений. Особое внимание было уделено развитию молодежного предпринимательства — на форуме работала команда начинающих бизнесменов, многие из которых уже реализуют проекты, другие только планируют начать свое дело.

Помимо площадки «Ты — предприниматель» на форуме функционировали направления «Молодежные объединения», «Добровольцы Волгоградской области» и другие. В числе дисциплин — проектирование, в котором попробовать свои силы могли все желающие, разработав и представив инициативы.

Участники форума встретились с представителем Федерального агентства по делам молодежи Артемом Терещенковым, заместителем председателя регионального комитета экономической политики и развития Евгением Усковым и заместителем комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области Сергеем Канищевым. В формате живого общения участники обсудили вопросы организации волонтерской деятельности, популяризации экологического воспитания в регионе, а также поговорили о навыках, необходимых начинающим предпринимателям.

Представители event-команды PUSHKA TEAM рассказали о создании креативного бизнеса с друзьями, а также о секретах организации мероприятия.

В рамках форума состоялась форсайт-сессия, посвященная презентации всероссийского конкурса "Моя страна - моя Россия". О проекте рассказали представители Общероссийского союза общественных объединений "Молодежные социально-экономические инициативы" Анна Чигарина и руководитель исполнительной дирекции Всероссийского конкурса "Моя страна - моя Россия" Дмитрий Турлаков.

На тематической площадке "Молодежные объединения" прошла лекция "Эффективный PR студенческого объединения". Спикером стала руководитель креативного PR-агенства "PR motor", руководитель портала городского развития "Волгоград 2.0" Анастасия Корнилова.

Ведущие представители бизнес-сферы региона провели консультации с участниками форума и поделились опытом ведения бизнеса. Организатором выступило сообщество предпринимателей «Бизнес – среда».

В рамках форума состоялось заседание межведомственной комиссии по поддержке деятельности студенческих отрядов в Волгоградской области.

Как отметили в комитете экономической политики и развития Волгоградской области, в рамках молодежного форума «Волга» в регионе был дан старт масштабной информационной и образовательной кампании по популяризации предпринимательства в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Программа заключительного дня объединила более 30 экспертов в области добровольчества, проектирования, ораторского искусства, SMM-продвижения и развитию предпринимательства.

В рамках форума ребята не только обсуждали проделанную работу, но и строили планы на будущее. Участники консультировались по проектам с федеральными экспертами.

Идеи, предложенные в рамках форума, получили высокие экспертные оценки, были отмечены дипломами и получили рекомендации к реализации.

Организаторами форума выступили комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

Источник: https://vk.com/vlgreu?w=wall-1001851_2711