В рамках Всемирного дня памяти умерших от СПИДа Волгоградским филиалом РЭУ им. Г.В. Плеханова организован и проведен ряд мероприятий

В рамках Всемирного дня памяти умерших от СПИДа Волгоградским филиалом РЭУ им. Г.В. Плеханова организован и проведен ряд мероприятий

В рамках Всемирного дня памяти умерших от СПИДа Волгоградским филиалом РЭУ им. Г.В. Плеханова организован и проведен ряд мероприятий, направленных на повышение информированности населения молодежи по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции, привлечение внимания к данной проблеме.

С 14 по 17 мая кураторами студенческих групп Кормилиным С.А., Карабинцевой С.А., Козловым В.И. и Мещеряковрой Я.В. были проведены кураторские часы, на которых была организована демонстрация видеороликов по проблеме ВИЧ/СПИДа, проведена профилактическая беседа со студентами.

16 мая студенты филиала присоединились к шестой Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД», реализуемой при поддержке Фонда социально-культурных, федеральных министерств и ведомств, религиозных и общественных объединений, а также средств массовой информации. Студенты делали фото с хэштегом #СТОПВИЧСПИД и размещали их в социальной сети «Instagram» и Вконтакте.

Студенческим советом филиала была оформлена тематическая выставка, посвященная знаменитым людям, умерим от СПИДа.

17 мая в филиале состоялся круглый стол на тему: «Знать, чтобы жить». В работе круглого стола приняли участие студенты, преподаватели, кураторы филиала и приглашенные гости: медицинский психолог Волгоградского областного Центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Ольга Юрьевна Минкевич, студенты-волонтеры Волгоградской государственной медицинской академии. В рамках работы круглого стола были рассмотрены актуальные вопросы профилактики ВИЧ/СПИДа, студенты Волгоградского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова подготовили доклады по проблеме.

Источник: https://vk.com/vlgreu?w=wall-1001851_2673