👥Волгоградский филиал РЭУ им. Г.В. Плеханова присоединится к шестой Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД»

👥Волгоградский филиал РЭУ им. Г.В. Плеханова присоединится к шестой Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД»

👥Волгоградский филиал РЭУ им. Г.В. Плеханова присоединится к шестой Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД», реализуемой при поддержке Фонда социально-культурных, федеральных министерств и ведомств, религиозных и общественных объединений, а также средств массовой информации👥

Уже с сегодняшнего дня по 19 мая 2019 года, ты можешь присоединиться к флешмобу. Чтобы принять участие необходимо сделать фото с хэштегом #СТОПВИЧСПИД и выложить в социальную сеть «Instagram».

Проблема распространения ВИЧ-инфекции, волнующая все мировое сообщество, остается актуальной и для нашей страны. На сегодняшний день в России более 900 000 человек живут с ВИЧ. Для того чтобы снизить количество новых случаев заражения, Правительством Российской Федерации утверждена государственная стратегия, одной из главных задач которой является повышение уровня информированности населения по вопросам, связанным с ВИЧ-инфекцией.

Важно отметить, что с каждым годом Акция вызывает все более широкий общественный резонанс. По данным Министерства здравоохранения Российской Федерации, благодаря широкому распространению информации ежегодно более 34 миллионов россиян проходят тестирование на ВИЧ, а уровень информированности населения в период проведения мероприятий Акции доходит до 80%.

"Желаю участникам акции успехов в просветительской работе и достижения целей по сбережению здоровья нации", - Васильева Ольга Юрьевна (Министр просвещения Российской Федерации, сопредседатель Организационного комитета Всероссийской акции "Стоп ВИЧ/СПИД")

Источник: https://vk.com/vlgreu?w=wall-1001851_2671