Инженерная школа ФДП: Секция «Экономическая теория и практика» конкурса «Я и Земля-2020» 💰

Инженерная школа ФДП: Секция «Экономическая теория и практика» конкурса «Я и Земля-2020» 💰

Инженерная школа ФДП: Секция «Экономическая теория и практика» конкурса «Я и Земля-2020» 💰

Особенностью открытого городского конкурса учебно-исследовательских работ старшеклассников «Я и Земля» в этом году стал необычный дистанционный формат оценки конкурсных работ. Напомним, что в рамках этого формата школьникам было предложено дополнить свои учебно-исследовательские работы роликом защиты.

В секции «Экономическая теория и практика» конкурса «Я и Земля-2020» приняли участие четыре работы. По решению жюри секции конкурса первое место получила работа «Экономическая целесообразность использования живых изгородей для обустройства автодорог в г. Волгограде» Екатерины Пиндыч и Ольги Тормосиной, учащихся 10 класса лицея № 3 Тракторозаводского района Волгограда.

По мнению доктора экономических наук, профессора кафедры «Экономика и предпринимательство» Игоря Евгеньевича Бельских, председателя жюри секции, это отличная работа: «Актуальная тема с учетом местной специфики, ориентированность на результат. Можно позавидовать системному подходу авторов, учитывающих даже влияние на безопасность движения! Пример оригинального междисциплинарного исследования с учетом экономических эффектов. Целесообразно указать на недостаток работы, авторы занимаются анализом затрат с позиции муниципальных средств и не учитывают созидательный потенциал частного сектора самих граждан».

Второе место было отдано работе «Маркетинг и поведение потребителя» Дмитрия Шубина, ученика 10 класса школы № 120 Красноармейского района Волгограда.

И третьего места была удостоена работа «Инновационные продуктовые предложения банков: удобство управления финансами» Матвея Романенко (10 класс, лицей №5 им. Ю.А. Гагарина). «Современная, актуальная работа с рассказом о работе мобильных систем банков на финансовом рынке. Анализ идет преимущественно опыта Сбербанка. Мало анализа международного опыта, хороший пример работы по финансовым рынкам», - считает И.Е. Бельских.

Поздравляем участников и победителей городского этапа конкурса «Я и Земля» и выражаем надежду, что выполненные ребятами учебно-исследовательские работы послужат им стартовой площадкой для серьезных «взрослых» проектов в их последующей образовательной и профессиональной карьере.

#Волгоград #опорныйуниверситет #ОпорныйВУЗ #образование #мыопорныйуниверситет #ВолгГТУопорныйуниверситет #vstu #ВолгГТУ

Источник: https://vk.com/volggtu?w=wall-140599_6101