Магистрант ВПИ (филиала) ВолгГТУ совместно со школьниками волжского лицея осваивает манипулятор 🤩

Магистрант ВПИ (филиала) ВолгГТУ совместно со школьниками волжского лицея осваивает манипулятор 🤩

Студент группы ВАЭ-1 Волжского политехнического института (филиала) ВолгГТУ Максим Григорьев совместно со школьниками лицея №1 осваивает руку-манипулятор Dobot Magician 🥰

В результате совместной работы ВПИ и Лицея №1 рука-манипулятор Dobot Magician в комплекте с конвейерной лентой уже «научилась» рисовать, а также определять цвета и осуществлять передвижение предметов 😍 На ленте установлен фотодатчик, предназначенный для обнаружения объектов, а также датчик для определения цвета объекта. Программа работает следующим образом: фотодатчик обнаруживает объект, рука передвигается в координаты объекта и захватывает его пневматической клешней 😱 Затем рука переходит в координаты датчика определения цвета. По итогам определения цвета объект отправляется в заданную координату.

📌 Необходимо отметить, что это только начало, так как Dobot Magician, находящийся в волжском лицее, – многофункциональная настольная роботизированная рука для практического обучения. Dobot Magician может реализовывать интересные функции, такие как 3D-печать, лазерная гравировка, функции плоттера (написание и рисование), пневмохвата и манипулятора, благодаря сменным насадкам/головкам, устанавливаемым на роботизированную руку. Он имеет удобное и понятное в использовании специализированное программное обеспечение, которое включает 13 расширяемых интерфейсов и поддерживает работу более чем с 20 языками программирования, что действительно открывает безграничные возможности для творчества 😏 Dobot Magician хорош как инструмент для изготовления изделий, так и в качестве объекта управления при изучении программирования.

#Волгоград #опорныйуниверситет #ОпорныйВУЗ #образование #мыопорныйуниверситет #ВолгГТУопорныйуниверситет #vstu #ВолгГТУ

Источник: https://vk.com/volggtu?w=wall-140599_7751