Международная научно-практическая конференция «Проблемы и решения внедрения инновационных технологий в сфере инженерных коммуникаций»

Международная научно-практическая конференция «Проблемы и решения внедрения инновационных технологий в сфере инженерных коммуникаций»

Международная научно-практическая конференция «Проблемы и решения внедрения инновационных технологий в сфере инженерных коммуникаций»

В Самаркандском государственном архитектурно-строительном институте 21-22 мая 2020 года прошла Международная научно-практическая конференция на тему «Проблемы и решения внедрения инновационных технологий в сфере инженерных коммуникаций».

Организаторы конференции: Самаркандский государственный архитектурно-строительный институт и Институт архитектуры и строительства Волгоградского государственного технического университета благодарят все страны, всех участников и партнеров конференции.

Участниками конференции стали 176 ученых из России, Узбекистана, Белоруссии, Латвии и США. Отметим, что данная конференция организована и проведена на основании соглашения о сотрудничестве от 20.10.2019 г., заключенного между Волгоградским государственным техническим университетом и Самаркандским государственным архитектурно-строительный институтом.

В условиях санитарно-эпидемиологической обстановки, конференция проводилась в дистанционном онлайн-режиме.

Цель конференции - разработка научно-практических рекомендаций по внедрению инновационных технологий в сфере инженерных коммуникаций в условиях цифровой экономики Республики Узбекистан.

На конференции активно обсуждались такие направления, как:

1. Актуальные проблемы проектирования, строительства и эксплуатации систем инженерных коммуникаций.

2. Перспективы внедрения цифровых технологий, технологий в сфере водоснабжения, канализации и устойчивого управления водными ресурсами.

3. Повышение качества систем тепло-газоснабжения, вентиляции и кондиционирования микроклимата зданий путем внедрения цифровых технологий.

4. Инновационные технологии в решениях актуальных проблем экологии и нетрадиционных источниках энергии.

5. Проблемы и современные решения механики жидкости, газа и плазмы.

6. Менеджмент в условиях формирования цифровой экономики жилищно – коммунального хозяйства и строительства.

7. Перспективы при повышении уровня качества подготовки кадров в сфере инженерных коммуникаций

Представленные на конференцию участниками материалы – итог многолетней работы опытных специалистов, ученых, работников образования, научного поиска тех, кто недавно ступил на стезю научных исследований или даже делает первые шаги. На пленарном заседании 21 мая был представлен в режиме онлайн доклад «Умный город» как социально-экономическая и цифровая система» д.э.н., профессора, врио заведующего кафедрой «Цифровая экономика и технологии управления в городском хозяйстве и строительстве» ИАиС О.В. Максимчук и к.э.н. и доцента А.С. Соловьева.

#Волгоград #опорныйуниверситет #ОпорныйВУЗ #образование #мыопорныйуниверситет #ВолгГТУопорныйуниверситет #vstu #ВолгГТУ

Источник: https://vk.com/volggtu?w=wall-140599_6159