📍ПолиЛайфхаки: Этот День Победы 🎗🎊

📍ПолиЛайфхаки: Этот День Победы 🎗🎊

📍ПолиЛайфхаки: Этот День Победы 🎗🎊

9 мая — важный день для каждого человека, день победы в Великой Отечественной Войне🎇Мы чтим память героев, которые защищали нашу страну и создали для нас счастливое будущее🎊 В этом году мы празднуем 75 лет победе, поэтому мы решили собрать подборку различных активностей, как провести этот день онлайн, не выходя из дома✌

➡ Бессмертный полк

Это масштабное движение, созданное по инициативе самих граждан в память о погибших в войне. Но в связи с карантином эта акция пройдет в онлайн режиме. Вы можете заполнить анкету, рассказав о герое своей семьи и принять участие в шествии онлайн. Трансляция состоятся 9 мая в социальных сетях, на медиаэкранах, а также на официальном сайте Бессмертного полка.

➡ https://www.polkrf.ru/

➡ Акция «Окна Победы»

Всероссийская онлайн акция проходит с 1 по 9 мая, чтобы принять участие необходимо украсить окна дома/квартиры рисунками, фотографиями, надписями и т.д., посвященные Дню Победы. Фотографии окон выкладывай в социальные сети с хэштегом #ОКНА_ПОБЕДЫ, и напиши в посте слова благодарности нашим героям.

➡ Мобильное приложение «75 лет Победы!»

Это бесплатное приложение, доступное на Android и на iOS, в котором ты можешь послушать военные песни, подкасты, посвящённые самым важным сражениям Великой Отечественной Войны, посмотреть документальные хроники и совершить онлайн‑путешествие по городам‑героям. В приложении также создан проект «Письма с фронта» — это народный архив фронтовых писем. В этом разделе можно загружать свои письма и знакомиться с архивом писем от других пользователей. В разделе «Домашний фотоальбом» ты можешь поделиться фотографиями и историями своей семьи. В приложения можно также создавать тематические открытки.

➡ «Диалоги «Современника». Война и мир»

Это онлайн проект московского театра «Современника». В формате zoom-конференций молодые современники рассуждают друг с другом, а также со своими коллегами старших поколений «Современника», на тему войны. Каждый диалог дает возможность услышать собственный голос и сформулировать самое сокровенное. С 1 мая на сайте театра в 4 утра каждый день выходит новый диалог, а 9 мая появится видео, где актеры театра попытаются размышлять о празднике, о победе, понятиях чести и достоинства голосами героев спектаклей «Современника», посвящённых Великой Отечественной войне.

➡ https://sovremennik.ru/dialogs/

➡ Акция «Это напоминает мне…»

Это всероссийская онлайн акция, расскажи, что напоминает тебе о предках, участвовавших в Великой Отечественной Войне. Выкладывай в социальные сети фотографии героев своей семьи, памятных вещей, наград, кино, песен и т.д., с хэштегом #мечтыпобедителей. Поделись своей уникальной историей.

❗День Победы — «праздник со слезами на глазах». Великая Отечественная Война отняла множество жизней, и благодаря этой жертве у нас есть мирное небо над головой💭 Несмотря на карантин у тебя есть возможность почтить память павших в войне, не оставайся равнодушным и вноси свой вклад в память о войне.

#лучшедома

👨🏻‍🎓👩🏻‍🎓

#ПолиЛайфхаки #ВолгГТУ #политех #vstu #нашопорныйвуз #Волгоград #опорныйуниверситет #ОпорныйВУЗ #образование #мыопорныйуниверситет #ВолгГТУопорныйуниверситет #vstu #ВолгГТУ

Источник: https://vk.com/volggtu?w=wall-140599_6062