VI молодежный образовательный информационный форум «МолИнфо-2021» 🤩

VI молодежный образовательный информационный форум «МолИнфо-2021» 🤩

VI молодежный образовательный информационный форум «МолИнфо-2021» 🤩

📅 С 22 марта по 27 мая в стенах Института архитектуры и строительства ВолгГТУ проходил VI молодежный образовательный информационный форум «МолИнфо-2021». В этом году его программа вышла на новый уровень и за пределы горхоза 😍 Впервые в форуме приняли участие студенты центрального кампуса ВолгГТУ, а также всех ожидал образовательно-практический выезд в рамках «МолИнфо-2021». Но обо всем по порядку.

📝С 1 по 18 апреля участники прошли образовательный этап форума в ИАиС ВолгГТУ. Ребят ожидали мастер-классы по направлениям: «Фото», «Журналистика», «Графический дизайн», «Видео», «Дизайн-верстка» и «Тележурналистика». А также для ребят прошли вводные лекции по созданию креатива и работе в команде.

📝 24 и 25 апреля прошел образовательно-практический этап форума, связывающий образовательную и конкурсную части. На базе детского оздоровительного лагеря «Зеленая волна» организаторы подготовили насыщенную творческую программу: лекции, мастер-классы и практические задания.

В первый день сформировали несколько команд с широким функционалом, где каждый выполнял свое профильное задание 😉 Видеографы воссоздавали отрывки известных фильмов, дизайнеры делали афиши к снятым фильмам, корреспонденты работали над бэкстейдж-роликом. А фотографы проявили оригинальность в создании кадров на заданные темы 🤗

Самая насыщенная часть работы пришлась на вечер, ведь уже к концу дня ребята должны были сдать выполненные практические задания 😃 Ограниченное время не помешало создать оригинальные и качественные работы – инфраструктурное оснащение базы, лекции от спикеров и помощь организаторов способствовали продуктивной работе в течение всего дня 😎

Во второй день помимо мастер-классов прошел разбор проделанной работы. Результаты как опытных членов студенческих телевидений, так и новичков заставили поверить в свои силы и понять, что они способны на многое 😏 А кого-то этот опыт подтолкнул начать новую, неизведанную ранее деятельность.

📝 С 30 апреля по 11 мая состоялся конкурсный этап форума, где ребята показали, чему научились. Принимались работы по 5 направлениям: «Фото», «Видео», «Графический дизайн», «Журналистика» и «Дизайн-верстка».

В номинациях также произошли нововведения.

💙 В направлении «Фото» конкурсанты присылали работы по теме «Город, в котором я живу» в номинациях «Пейзаж», «Портрет горожанина», «Городская среда» и «Репортаж». Также была введена новая номинация Alma mater, где студенты представляли на кадрах родной вуз.

💙 Журналисты показали выразительность слова и грамотность подачи теста в номинации «Публикация».

💙 Графическим дизайнерам предлагалось создать бренд-концепцию вуза, студенческого объединения или факультета. А также конкурсанты показали свои навыки в верстке факультетских газет.

💙 В направлении «Видео» ребята прислали свои репортажи, развлекательные ролики, где также оценивались корреспонденты в отдельной номинации.

Если в номинации было подано менее 4 конкурсных работ, то определялось одно призовое место. Если в номинации была представлена только 1 работа, то номинация снималась с конкурса.

Члены жюри оценили работы студентов, и результаты следующие:

НАПРАВЛЕНИЕ «ФОТО»

Номинация Alma mater:

🥇 1 место - Алена Шалиевская;

🥈 2 место - Дарья Титова;

🥉 3 место - Анна Шакина.

Номинация «Городская среда»:

🥇 1 место - Диана Смирнова;

🥈 2 место - Александра Глебова;

🥉 3 место - Светлана Гуляева.

Номинация «Пейзаж»:

🥇 1 место - Светлана Гуляева.

Номинация «Портрет горожанина»:

🥇 1 место - Анна Шакина.

НАПРАВЛЕНИЕ «ГРАФИЧЕСКИЙ ДИЗАЙН»

🥇 1 место - Артем Галоян.

НАПРАВЛЕНИЕ «ЖУРНАЛИСТИКА»

🥇 1 место - Екатерина Ренева;

🥈 2 место - Елизавета Мартынова;

🥉 3 место - Юрий Комлев.

НАПРАВЛЕНИЕ «ДИЗАЙН-ВЕРСТКА»

🥇 1 место - Елизавета Мартынова и Анастасия Давыдова;

🥈 2 место Артём Дуркин;

🥉 3 место Дмитрий Мацигор.

НАПРАВЛЕНИЕ «ВИДЕО»

Номинация «Репортаж»:

🥇 1 место - Виталия Емельянова;

🥈 2 место - Алёна Иванова;

🥉 3 место - Илья Ачковский, Анастасия Попова, Виталия Емельянова.

Номинация «Развлекательный ролик»:

🥇 1 место - Дмитрий Мацигор и Илья Ачковский;

🥈 2 место - Анастасия Попова и Илья Ачковский;

🥉 3 место - Анна Воробьева.

Номинация «Корреспондент»:

🥇 1 место - Алена Билетова.

Поздравляем победителей и призеров и желаем им не останавливаться на достигнутом, продолжать расти и развиваться 🥰

💭 «Вы способны» – фраза, ставшая негласным девизом «МолИнфо». Надеемся, что каждый участник раскрыл свои способности.

#Волгоград #опорныйуниверситет #ОпорныйВУЗ #образование #мыопорныйуниверситет #ВолгГТУопорныйуниверситет #vstu #ВолгГТУ

Источник: https://vk.com/volggtu?w=wall-140599_8309