🕯День памяти в истории Великой страны🕯

🕯День памяти в истории Великой страны🕯

🕯День памяти в истории Великой страны🕯

📍Начиная с 2011 года в России отмечается важная памятная дата — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

📍15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана. Памятная дата установлена, чтобы напомнить об этом событии, а также в память о более 14 тысячах советских солдат и офицеров, не вернувшихся с афганской войны.

13 февраля 2020 в актовом зале ВТЖТ-филиала РГУПС состоялось мероприятие, посвященное историческим событиям 1989 года. В качестве почетного гостя на нем присутствовал преподаватель – организатор ОБЖ ВТЖТ–филиала РГУПС, подполковник Вооруженных сил Российской Федерации в отставке, участник боевых действий - Гасусуалиев Али Мусаевич.

🕯Говорить о событиях военного времени трудно как историкам, так и свидетелям страшных событий. Али Мусаевич подчеркнул, что через афганскую войну прошло более полумиллиона советских солдат и офицеров. И тысячи военнослужащих отдали свои жизни, выполняя свой солдатский, свой армейский долг. Мы не вправе никогда забывать об этом.

Источник: https://vk.com/vtgt.rgups?w=wall-3809128_3076