🔔 День знаний в ВТЖТ-филиале РГУПС 🔔

🔔 День знаний в ВТЖТ-филиале РГУПС 🔔

🔔 День знаний в ВТЖТ-филиале РГУПС 🔔

📚2 сентября, в год 90-летия Ростовского государственного университета путей сообщения, ВТЖТ–филиал РГУПС в 71-й раз распахнул свои двери для студентов первого курса. Вчерашние школьники уже сегодня открыли для себя новый удивительный и яркий мир студенческой жизни. Этот день стал волнительным не только для новых студентов, но и их родителей, а так же для классных руководителей, которые впервые познакомились со своим группами.

👔Почетными гостями торжественной линейки стали:

1. Каплюк Максим Алексеевич - проректор по внешним связям и производственной практике Ростовского государственного университета путей сообщения;

2. Васильев Сергей Николаевич – заместитель начальника Приволжской железной дороги по Волгоградскому территориальному управлению;

3. Васильев Анатолий Николаевич – председатель комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области;

4. Сучков Роман Анатольевич – глава Администрации Ворошиловского района;

5. Козлов Алексей Викторович - заместитель начальника Дирекции инфраструктуры по региону;

6. Дергачев Владимир Николаевич – начальник эксплуатационного локомотивного депо Волгоград - Пассажирское;

7. Труфанов Евгений Викторович - начальник Волгоградской дистанции пути;

8. Балашков Ян Вячеславович - начальник Волгоградского участка филиала АО «ФПК»;

9. Орищенко Роман Борисович – и.о. начальника ШЧ-10;

10. Милорадович Владимир Константинович – главный инженер ПМС-152;

11. Изюмченко Сергей Викторович – и.о. председателя Волгоградского Теркома РОСПРОФЖЕЛ;

12. Плющ Владимир Александрович – председатель Совета ветеранов-железнодорожников Волгоградского региона.

💐Поздравить студентов с началом нового учебного года пришли представители Совета ветеранов железнодорожников Волгоградского региона и Совета ветеранов ВТЖТ-филиала РГУПС.

💐Согласно традиции, первые слова приветствия и наставления первокурсникам были произнесены директором ВТЖТ–филиала РГУПС Анной Федоровной Волковой.

💐Проректор по внешним связям и производственной практике Ростовского государственного университета путей сообщения Каплюк Максим Алексеевич поздравил первокурсников с началом нового этапа их жизненного пути, пожелал им учебных успехов, а так же произнес слова благодарности в адрес педагогического коллектива техникума за любовь к своему делу и профессионализм в подготовке новый квалифицированных рабочих кадров холдинга ОАО «РЖД».

💐Со словами поздравления выступил также глава Администрации Ворошиловского района Сучков Роман Анатольевич, который отметил многолетнюю и плодотворную совместную работу Администрации с техникумом.

💐В этот торжественный день в адрес техникума поступили телеграммы с поздравлениями с Днем Знаний и началом нового учебного года от генерального директора ОАО «РЖД» Белозерова Олега Валентиновича и председателя РОСПРОФЖЕЛ Никифорова Николая Алексеевича.

👏🏻В ходе линейки также были награждены студенты и сотрудники ВТЖТ–филиала РГУПС.

📌Исполняющий обязанности председателя Волгоградского Теркома РОСПРОФЖЕЛ Сергей Викторович Изюмченко вручил именную стипендию Дорожного комитета профсоюза на Приволжской железной дороге за активное участие в работе профсоюзной организации и успехи в учебе:

1. Игнаткину Денису Евгеньевичу, студенту группы 31 ТПС;

2. Халитовой Марии Вадимовне, студентке группы 32 Э.

📌За активное участие в работе профсоюзной организации и успехи в учебе именная стипендия комитета Волгоградской территориальной организации Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей была присуждена:

1. Крысюку Андрею Сергеевичу, студенту группы 31 АТМ;

2. Руденко Сергею Дмитриевичу, студенту группы 32 ВР;

3. Шишову Максиму Игоревичу, студенту группы 21 ТПС.

📌Именной стипендией начальника Приволжской железной дороги были награждены:

1. Новичков Максим Геннадьевич, студент группы 41 ПХ;

2. Бережной Артем Владимирович, студент группы 41 АТМ;

3. Семисотов Максим Николаевич, студент группы 41 Э;

4. Леоненко Виталий Валерьевич, студент группы 41 ПХ.

📌За добросовестный труд, преданность выбранному делу, за профессионализм в деле обучения и воспитания молодого поколения, успешную подготовку участников Чемпионата по стандартам WorldSkills всероссийских олимпиад ценные подарки от руководства Приволжской железной дороги были вручены:

1. Сизиковой Ларисе Васильевне;

2. Корнюшкову Андрею Александровичу;

3. Водолагиной Инне Георгиевне.

📌За добросовестный труд, преданность выбранному делу, ценными подарками от руководства Приволжской железной дороги были награждены:

1. Специалист по кадрам – Олейникова Екатерина Васильевна;

2. Бухгалтер – Бочарова Юлия Владимировна;

3. Шеф-повар – Иванова Галина Ивановна.

💐От лица выпускников 1958 года студентов поздравил председатель Совета ветеранов железнодорожного транспорта Волгоградского региона Плющ Владимир Александрович.

👉🏻Мы надеемся, что наши новые студенты станут достойным продолжением славной истории и традиций Волгоградского техникума железнодорожного транспорта и станут частью большой семьи работников холдинга ОАО «РЖД».👈🏻

Репортаж подготовила Ефремова М.Д., педагог-психолог

Источник: https://vk.com/vtgt.rgups?w=wall-3809128_2886