🍁«Экологическая осень»: молодежный проект в ВТЖТ-филиале РГУПС🍁

🍁«Экологическая осень»: молодежный проект в ВТЖТ-филиале РГУПС🍁

🍁«Экологическая осень»: молодежный проект в ВТЖТ-филиале РГУПС🍁

👉🏻Человек - часть природы, и он находится с природой в постоянном взаимодействии. А любой населенный пункт – это искусственно созданная и поддерживаемая человеком среда, в которой только от человека зависят чистота и порядок. Скопление строительного мусора, отсутствие экологической культуры и недопонимание значимости и важности чистоты и благоустройства – признаки общей экологической проблемы.

Кто-то относится к этому равнодушно, кто-то с сочувствием, кто-то при случае выходит на субботники по уборке территории. Однако проблема с каждым годом становится всё острее, а значит, настало время подключиться к её решению!

📌В рамках студенческого молодежного проекта в ВТЖТ-филиале РГУПС с 5 по 9 октября 2020 года прошла акция «Экологическая осень».

❗Загрязнение окружающей среды начинается с каких-то мелочей, и мы порой не замечаем, как мусор становится уже частью нашего обитания. Причины его появления различны, но главным его источником является деятельность человека. Поэтому решение проблем с его сбором, вывозом, хранением и использованием приобретает все большее значение для охраны природы. Студенты филиала понимают, что только благодаря слаженному и тесному взаимодействию, можно достичь значимых результатов в сохранении экологического равновесия. А начинать надо, прежде всего, с самих себя. В наших силах справиться с мусором в своем доме, дворе, на территории учебного заведения.

🚮Поэтому участники акции были объединены одной целью — сохранить, поддержать и улучшить экологическое благополучие территории ВТЖТ–филиала РГУПС. Кроме того, подобные мероприятия – это прекрасный способ проявить свое желание жить в красивом мире, всем вместе пообщаться в неофициальной обстановке на открытом воздухе, ведь порядок должен быть, как в человеке, так и вокруг него!

☀Ясные, солнечные осенние дни способствуют отличному настроению. Вооружившись необходимым инвентарем, ребята и педагоги с удовольствием приводили в порядок территорию. Все трудились с большим душевным подъемом. Приятно было видеть результат своего труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла, чистая территория ВТЖТ–филиала РГУПС радует глаз всех окружающих, везде чисто и сказочно красиво.

👍🏻Акция «Экологическая осень» прошла очень воодушевленно и активно, все были полны задора и желания ухаживать за своей родной природой, ведь природа, окружающая мир — это наш дом. И мы должны поддерживать чистоту и порядок в нем. Все были довольны собой и работой, которую сделали. Все потрудились на славу! Молодцы!!!

👏🏻Выражаем особую благодарность за неоценимый труд студентам учебных групп 11 ВР,12 ВР, 11 ТПС,12 ЭПС,14 ЭПС,15 ТПС,16 ЭПС, а также организаторам мероприятия – Трофименко С.Ю., Кравцовой Л.В., Мельчарику М.Ю., Кахияни Д.А., Прыгунковой Ю.П., преподавателям филиала, экологическим тьюторам.

Репортаж подготовила Кравцова Л.В., руководитель физвоспитания.

Источник: https://vk.com/vtgt.rgups?w=wall-3809128_3348