✅Итоги Регионального конкурса «Сталинград в душе и сердце»✅

✅Итоги Регионального конкурса «Сталинград в душе и сердце»✅

✅Итоги Регионального конкурса «Сталинград в душе и сердце»✅

Сталинградская битва - одно из величайших событий в истории нашей страны, всего мира. Пример стойкости и мужества советского народа. Для современных молодых людей соприкосновение с героическим прошлым - это и размышления о патриотизме, и историческая память, и преемственность поколений, и сохранение традиций межнациональной дружбы. Мы - наследники Великой Победы и наша святая обязанность перед павшими сохранить и передать последующим поколениям память о подвиге наших предков.

Согласно плана работы Совета директоров образовательных организаций Волгоградской области на базе ВТЖТ - филиала РГУПС с 01 апреля 2021 г. по 10 мая 2021 г. был организован Региональный конкурс по нравственно-патриотическому воспитанию для студентов профессиональных образовательных организаций Волгоградской области «Сталинград в душе и сердце», посвященный 76-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов и 78-ой годовщине разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом.

Конкурс проводился по следующим номинациям: стихотворение, сочинение, рисунок, фотоколлаж, презентация, видеоролик. Творческие работы были представлены на темы: «Мой прадед защищал Сталинград», «Железнодорожники на защите Сталинграда», «Участие в Сталинградской битве воинов - моих земляков», «Сталинградская битва как переломный момент в истории Второй мировой и Великой Отечественной войн».

На конкурс было представлено 82 творческие работы из 14 профессиональных образовательных организаций Волгоградской области:

АНПОО «Камышинский колледж бизнеса»;

Волгоградский филиал МГГЭУ;

Волжский филиал государственного автономного профессионального образовательного учреждения «Волгоградский медицинский колледж»;

ВТЖТ - филиал РГУПС;

ГАПОУ «Волгоградский медицинский колледж»;

ГАПОУ «Камышинский политехнический колледж»;

ГБПОУ «Суровикинский агропромышленный техникум»;

ГБПОУ «Волгоградский индустриальный техникум»;

ГБПОУ «Волгоградский профессиональный техникум кадровых ресурсов»;

ГБПОУ «Волжский политехнический техникум»;

ГБПОУ «Дубовский педагогический колледж»;

ГБПОУ «Профессиональное училище №44» г. Николаевск Волгоградской области;

ГБПОУ «Себряковский технологический техникум»;

ГБПОУ «Суровикинский агропромышленный техникум»;

ГБПОУ Волгоградский политехнический колледж им. В.И. Вернадского;

ГБПОУ«Профессиональное училище № 50»;

Камышинский филиал ГАПОУ «Волгоградский медицинский колледж».

Итоговый протокол Регионального конкурса по нравственно-патриотическому воспитанию для студентов профессиональных образовательных организаций Волгоградской области «Сталинград в душе и сердце», посвященного 76-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов и 78-ой годовщине разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом можно скачать по ссылке.

Лучшие конкурсные работы будут опубликованы в Вестнике творческого объединения педагогов ВТЖТ - филиала РГУПС - креатив-проект «СТУПЕНИ».

Наградные материалы будут размещены дополнительно.

Репортаж подготовил

Смирнов А.С.,

преподаватель

Источник: https://vk.com/vtgt.rgups?w=wall-3809128_3587