🏛Мы - армия страны! Мы - армия народа!»: группа 11Э участник патриотической акции🏛

🏛Мы - армия страны! Мы - армия народа!»: группа 11Э участник патриотической акции🏛

🏛Мы - армия страны! Мы - армия народа!»: группа 11Э участник патриотической акции🏛

17 мая 2021 года студенты ВТЖТ-филиала РГУПС группы 11Э посетили агитационный поезд Министерства обороны России. Поезд состоит из вагонов, каждый из которых является интерактивной выставочной площадкой, демонстрирующей определенную тему. Так, множество вопросов возникло у студентов при посещении вагона с интерактивными композициями об истории, причинах и механизме возникновения «Цветных революций» в России.

Приятно было встретить в вагоне, представленном молодыми членами военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ», нашего студента группы 11Э, Вербенко Антона, который уже имеет медаль за участие в параде, посвященном 76-годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

С особым трепетом и чувством гордости за Российскую армию ребята рассматривали находящийся на открытой платформе бронеавтомобиль с пробитой броней от обстрелов во время боевых действий в Сирии. Много времени студенты провели, общаясь с солдатами, которые в настоящее время находятся на срочной службе в Российской армии, которые знакомили с видами оружия, находящегося на вооружении армии.

Поделиться впечатлениями об увиденном и услышанном от военных, которые охотно общались с ребятами, рассказывая о службе и новейших технических достижениях, студенты смогли за стаканом чая и тарелкой вкусной каши от солдатской кухни. Солдатская кухня расположилась на платформе вокзала, а также можно было послушать, посмотреть концерт молодых талантливых исполнителей города-героя, там же, на платформе вокзала.

Поезд ушел по заданному маршруту, но оставил много волнительных впечатлений, новых знаний, размышлений о солдатах, надежно защищающих мир российских граждан.

Репортаж подготовила Перевозникова Л.Г.,

преподаватель, классный руководитель группы 11Э

Источник: https://vk.com/vtgt.rgups?w=wall-3809128_3589